Wednesday, 16 July 2014

Real Count Perolehan Suara Jokowi-JK di 33 Provinsi

Kubu Jokowi-JK menghitug real count pilpres 2014 berdasarkan data formulir C1 dari 33 provinsi di Indonesia. Berikut sebaran perolehan suara Jokowi-JK versi real count Jokowi-JK.
Data sementara, Selasa (15/7/2014), Jokowi-JK meraup suara 53,46%, sedangkan Prabowo-Hatta 46,54%. Data yang masuk telah mencapai lebih dari 90%.
“Secara nasional kita menang di 24 provinsi. Total secara nasional 53,46 persen dengan suara C1 yang masuk lebih dari 90%,” ujar Koordinator Pengamanan Suara Jokowi-JK, Djarot Saifullah Hidayat, saat memaparkan hasil real count tabulasi Jokowi-JK di Jakarta, Selasa (15/7/2014).
Berikut data perolehan suara Jokowi-JK di 33 provinsi

NoProvinsiPrabowo-HattaJokowi-JKJumlah Suara Masuk
1Aceh55,45%44,05%90%
2Bali28,64%71,36%99%
3Banten57%43%95%
4Bengkulu45,33%54,67%99%
5Yogyakarta44,17%55,83%99%
6Jakarta46,54%53,46%99%
7Gorontalo63,04%36.96%99%
8Jambi49,20%50,80%95%
9Jawa Barat59,09%40,91%95%
10Jawa Tengah33,47%66,63%90%
11Jawa Timur46.95%53,05%91%
12Kalimantan Barat39,86%60,14%90%
13Kalimantan Selatan49,95%50,05%90%
14Kalimantan Tengah41,44%58,56%80%
15Kalimantan Timur36,69%63,31%99%
16Bangka Belitung32,86%67,14%99%
17Kepulauan Riau41,50%58,50%93%
18Lampung47,38%52,62%90%
19Maluku47,79%52,21%92%
20Maluku Utara54,00%46,00%70%
21NTB71,95%28,05%85%
22NTT33,93%66,07%98%
23Papua29,95%70,05%60%
24Papua Barat40,97%59,03%75%
25Riau49,97%50,03%80%
26Sulawesi Barat26,70%73,30%94%
27Sulawesi Selatan27,29%72,21%83%
28Sulawesi Tengah45,82%54,18%94%
29Sulawesi Tenggara55,90%44,10%85%
30Sulawesi Utara46,00%54,00%98%
31Sumatera Barat74,97%25.03%90%
32Sumatera Selatan51,27%48,73%97%
33Sumatera Utara44,82%55,18%97%

Editor : Muhammad Juanda

Sumber: bisnis.com

0 komentar:

Post a Comment