Tuesday, 22 July 2014

Jokowi- JK Menguasai 23 Kabupaten di Sulsel Hanya Kalah Tipis di Kab. Jeneponto

Pasangan nomor urut dua Joko Widodo-Jusuf Kalla rupanya meguasai penuh propinsi Sulawesi Selatan (Sulsel) dalam Pemilihan Presiden kemarin.

Dari data yang dikeluarkan oleh situs kawalpemilu.org, pasangan ini meraih 71,11 persen suara sedangkan Prabowo Subianto-Hatta Rajasa mendulang 28,88 persen angka dari 99,93 persen suara yang sudah terhitung.

Dari 24 kota yang ada di Sulawesi Selatan, Prabowo-Hatta hanya menang di Jeneponto dengan meraih 50,17 persen suara sementara Jokowi-JK mendapat 49,82 persen.

Berikut rinciannya:
TempatPrabowo-HattaJokowi-JKSuara sahTidak sah
TORAJA UTARA39.01131.86%83.42968.13%122.441.298
KEPULAUAN SELAYAR27.19342.02%37.51357.97%64.706513
BULUKUMBA53.15326.50%147.42173.49%200.5922.532
BANTAENG36.41342.30%49.65557.69%86.06817.128
JENEPONTO85.35950.17%84.76349.82%170.1421.2
TAKALAR51.19234.35%97.83665.64%149.0321.713
GOWA131.44535.23%241.58264.76%373.02769.81
SINJAI40.79736.04%72.38363.95%113.191.21
BONE53.513.73%335.9586.26%389.452.983
MAROS46.7427.10%125.70872.89%172.448731
PANGKAJENE DAN KEPULAUAN47.35729.04%115.69470.95%163.0511.019
BARRU13.78114.88%78.80485.11%92.585513
SOPPENG19.78615.34%109.13784.65%128.923835
WAJO18.11517.66%84.4582.33%102.565502
SIDENRENG RAPPANG30.75319.60%126.11780.39%156.87896
PINRANG43.40423.26%143.13576.73%186.586923
ENREKANG39.07538.86%61.47261.13%100.547617
LUWU61.18831.89%130.64768.10%191.835907
TANA TORAJA31.17528.96%76.44471.03%107.659473
LUWU UTARA50.97333.44%101.4466.55%152.4131.427
LUWU TIMUR31.8634.17%61.37265.82%93.232637
KOTA MAKASSAR184.79429.46%442.41370.53%627.3074.15
KOTA PARE PARE17.97426.09%50.91373.90%68.891258
KOTA PALOPO25.66734.87%47.93465.12%73.601506
TOTAL:  1.180.70528.88%2.906.21271.11%4.087.160112.781

Website kawalpemilu.org sendiri sudah menulis bukan website resmi KPU dan angka bukan merupakan perhitungan resmi dari KPU.
Data di situs ini berasal dari scan form C1 yang dipublish oleh KPU dan didigitisasi dengan bantuan relawan netizen yang independen.

0 komentar:

Post a Comment