Ma'badong

Tarian upacara dari Toraja, Sulawesi Selatan yang diadakan pada upacara kematian.

Landscape Perkampungan di Toraja

Rumah adat tongkonan dan Lumbung yang berjejer membentuk suatu kesatuan yang indah dipandang mata.

Pesta Kembang Api di Bundaran Kolam Makale

Acara ini diadakan setiap tahun bersamaan dengan Lovely December.

Tengkorak Kepala Manusia di Ke'te Kesu

Pemandangan ini bisa di temukan di beberapa tempat di Toraja salah satunya di ke'te kesu, Rantepao.

Adu Kerbau "Tedong Silaga"

Acara ini bagian dari ritual adat rambu solo " Upacara Kematian " dan merupakan acara yang paling seru.

Tuesday, 22 July 2014

Jokowi- JK Menguasai 23 Kabupaten di Sulsel Hanya Kalah Tipis di Kab. Jeneponto

Pasangan nomor urut dua Joko Widodo-Jusuf Kalla rupanya meguasai penuh propinsi Sulawesi Selatan (Sulsel) dalam Pemilihan Presiden kemarin.

Dari data yang dikeluarkan oleh situs kawalpemilu.org, pasangan ini meraih 71,11 persen suara sedangkan Prabowo Subianto-Hatta Rajasa mendulang 28,88 persen angka dari 99,93 persen suara yang sudah terhitung.

Dari 24 kota yang ada di Sulawesi Selatan, Prabowo-Hatta hanya menang di Jeneponto dengan meraih 50,17 persen suara sementara Jokowi-JK mendapat 49,82 persen.

Berikut rinciannya:
TempatPrabowo-HattaJokowi-JKSuara sahTidak sah
TORAJA UTARA39.01131.86%83.42968.13%122.441.298
KEPULAUAN SELAYAR27.19342.02%37.51357.97%64.706513
BULUKUMBA53.15326.50%147.42173.49%200.5922.532
BANTAENG36.41342.30%49.65557.69%86.06817.128
JENEPONTO85.35950.17%84.76349.82%170.1421.2
TAKALAR51.19234.35%97.83665.64%149.0321.713
GOWA131.44535.23%241.58264.76%373.02769.81
SINJAI40.79736.04%72.38363.95%113.191.21
BONE53.513.73%335.9586.26%389.452.983
MAROS46.7427.10%125.70872.89%172.448731
PANGKAJENE DAN KEPULAUAN47.35729.04%115.69470.95%163.0511.019
BARRU13.78114.88%78.80485.11%92.585513
SOPPENG19.78615.34%109.13784.65%128.923835
WAJO18.11517.66%84.4582.33%102.565502
SIDENRENG RAPPANG30.75319.60%126.11780.39%156.87896
PINRANG43.40423.26%143.13576.73%186.586923
ENREKANG39.07538.86%61.47261.13%100.547617
LUWU61.18831.89%130.64768.10%191.835907
TANA TORAJA31.17528.96%76.44471.03%107.659473
LUWU UTARA50.97333.44%101.4466.55%152.4131.427
LUWU TIMUR31.8634.17%61.37265.82%93.232637
KOTA MAKASSAR184.79429.46%442.41370.53%627.3074.15
KOTA PARE PARE17.97426.09%50.91373.90%68.891258
KOTA PALOPO25.66734.87%47.93465.12%73.601506
TOTAL:  1.180.70528.88%2.906.21271.11%4.087.160112.781

Website kawalpemilu.org sendiri sudah menulis bukan website resmi KPU dan angka bukan merupakan perhitungan resmi dari KPU.
Data di situs ini berasal dari scan form C1 yang dipublish oleh KPU dan didigitisasi dengan bantuan relawan netizen yang independen.

Sunday, 20 July 2014

Hasil Lengkap Rekapitulasi Suara Pilpres di 33 KPU Provinsi

Rekapitulasi perhitungan suara hasil Pilpres 2014 di Luar Negeri dan di 33 KPU tingkat Provinsi telah selesai seluruhnya. KPU Provinsi DKI Jakarta adalah yang terakhir menyelesaikan rapat pleno rekapitulasinya pada Minggu (20/7) dini hari.
Hasilnya, Prabowo-Hatta meraih 62.495.237 suara dan Jokowi-JK meraih 70.923.084 suara. Dengan demikian, untuk sementara pasangan Jokowi-JK unggul atas Prabowo-Hatta dengan selisih suara sekitar 8,4 juta.
Pasangan Prabowo-Hatta unggul di 10 KPU Provinsi, termasuk Aceh, Sumbar, Sumsel, Banten, dan Jabar. Sedangkan Jokowi-JK menang di luar negeri dan di 23 KPU tingkat provinsi, termasuk DKI Jakarta, Jateng, Jatim, Bali, dan Sulsel.
Provinsi di seluruh Indonesia berjumlah 34, namun rekapitulasi perhitungan suara untuk Kalimantan Utara masih digabung di Kalimantan Timur sehingga jumlah KPU Provinsi masih 33..
Hasil rekapitulasi suara di 33 KPU tingkat provinsi tersebut akan diverifikasi dan dilakukan rekapitulasi secara nasional dalam rapat pleno di Gedung KPU, Jl. Imam Bonjol, Jakarta, yang dilaksanakan mulai Minggu (20/7) hari ini hingga Selasa (22 Juli 2014).



Berikut ini adalah hasil lengkap rekapitulasi perhitungan suara Pilpres 2014 di luar negeri dan di 33 KPU Provinsi seluruh Indonesia.


No

Provinsi
Nomor Urut 1
Prabowo-Hatta Rajasa
Nomor Urut 2
Jokowi-Jusuf Kalla
Suara Sah
Persentase
Suara Sah
Persentase
1
Aceh
1.089.290
54,39%
913.309
45,61%
2
Sumut
2.831.514
44,75%
3.494.835
55,24%
3
Riau
1.349.338
50,12%
1.342.817
49,88%
4
Kep. Riau
332.908
40,36%
491.819 
59,64%
5
Sumbar
1.797.505
76,92%
539.308
23,08%
6
Jambi
871.316
49,25%
897.787
50,75%
7
Bengkulu
433.173
45,27%
523.669
54,63%
8
Sumsel
2.132.163
51,26%
2.027.049
48,74%
9
Bangka Belitung
200.706
32,74%
412.359
67,26%
10
Lampung
2.033.924
46,93%
2.299.889
53,07%
11
Banten
3.192.671
57,10%
2.398.631
42, 90%
12
DKI Jakarta
2.528.064
46,9%
2.859.894
53,1%
13
Jawa Barat
14.167.381
59,78%
9.530.315
40,22%
14
Jawa Tengah
6.485.720
33,35%
12.959.540
66,65%
15
DIY
977.342
44,19%
1.234.249
55,81%
16
Jawa Timur
10.277.088
46,83%
11.668.313
53,17%
17
Kalbar
1.032.354
39,62%
1.573.946
60,38%
18
Kaltim & Kaltara
687.734
36,62%
1.190.156
63,38%
19
Kalteng
468.277
40,21%
696.199
59,79%
20
Kalsel
941.809
50,05%
939.748
49,95%
21
Sulawesi Utara
620.095
46,12%
724.553
53,88%
22
Gorontalo
378.735
63,10%
221.497
36,90%
23
Sulteng
631.859
45,13%
768.091
54,87%
24
Sultra
511.134
45,10%
622.217
54,90%
25
Sulawesi Barat
165.494
26,63%
456.021
73,37%
26
Sulsel
1.214.857
28,58%
3.037.026
71,42%
27
Bali
614.241
28,58%
1.535.110
71,42%
28
NTB
1.844.178
71,76%
701.238
28,24%
29
NTT
769.391
34,08%
1.488.076
65,92%
30
Maluku
352.924
48,99%
367.425
51,01%
31
Maluku Utara
306.792
54,45%
256.601
45,55%
32
Papua
769.132
27,51%
2.026.735
72,49%
33
Papua Barat
172.528
32,37%
360.379
67,63%
34
Luar Negeri
313.600
46,26%
364.283
53,74%
JUMLAH
62.495.237
46,84%
70.923.084
53,16%
 SUARA SAH
133.418.321


Toraja International Festival Kembali Digelar Agustus 2014

Ajang Toraja International Festival (TIF) kembali digelar. Ajang yang berlangsung Agustus mendatang ini diharapkan semakin memperkenalkan Toraja dengan kehidupan masyarakatnya. Kehidupan dimana budaya megalitik yang berusia ribuan tahun telah menjadi bagian kehidupan sehari-hari masyarakat disana.

"Semua wisatawan diajak menemukan kembali budaya megalitik dalam perayaan festival," ujar Wakil Menteri Pariwisata dan Ekonomi Kreatif, Sapta Nirwandar pada Launching Toraja International Festival 2104, di Ruang Rapat Lantai 17, Gedung Sapta Pesona, Jakarta Pusat, Jumat (18/7/2014)

Ribuan tahun silam, Indonesia menjadi tempat berziarah bagi orang dari berbagai negara di Asia. Sejak dahulu Indonesia terkenal sebagai wilayah penting dalam konteks peradaban Asia dan beberapa berspekulasi bahwa disinilah peradaban manusia dimulai. Toraja menjadi satu wilayah terpenting untuk melihat tempat kehidupan manusia pada masa silam.

Sapta mengatakan antusiasme sambutan luar biasa yang datang dari wisatawan membuat acara ini diselenggarakan kedua kalinya, setelah sukses Desember 2013.

"Event ini dirancang khusus mengembangkan destinasi wisata unggulan selain Bali," lanjutnya.

Festival budaya ini diharap menjadi pemicu memancing wisatawan seantero dunia datang ke Toraja. Toraja International Festival digelar 11 Agustus 2014 hingga 13 Agustus 2014.
Untuk memeriahkan acara juga mengundang pelbagai kelompok misi kebudayaan dari lima negara, seperti Inggris, Amerika Serikat, Zimbabwe juga Korea.

Sumber: republika.com

Wednesday, 16 July 2014

Real Count Perolehan Suara Jokowi-JK di 33 Provinsi

Kubu Jokowi-JK menghitug real count pilpres 2014 berdasarkan data formulir C1 dari 33 provinsi di Indonesia. Berikut sebaran perolehan suara Jokowi-JK versi real count Jokowi-JK.
Data sementara, Selasa (15/7/2014), Jokowi-JK meraup suara 53,46%, sedangkan Prabowo-Hatta 46,54%. Data yang masuk telah mencapai lebih dari 90%.
“Secara nasional kita menang di 24 provinsi. Total secara nasional 53,46 persen dengan suara C1 yang masuk lebih dari 90%,” ujar Koordinator Pengamanan Suara Jokowi-JK, Djarot Saifullah Hidayat, saat memaparkan hasil real count tabulasi Jokowi-JK di Jakarta, Selasa (15/7/2014).
Berikut data perolehan suara Jokowi-JK di 33 provinsi

NoProvinsiPrabowo-HattaJokowi-JKJumlah Suara Masuk
1Aceh55,45%44,05%90%
2Bali28,64%71,36%99%
3Banten57%43%95%
4Bengkulu45,33%54,67%99%
5Yogyakarta44,17%55,83%99%
6Jakarta46,54%53,46%99%
7Gorontalo63,04%36.96%99%
8Jambi49,20%50,80%95%
9Jawa Barat59,09%40,91%95%
10Jawa Tengah33,47%66,63%90%
11Jawa Timur46.95%53,05%91%
12Kalimantan Barat39,86%60,14%90%
13Kalimantan Selatan49,95%50,05%90%
14Kalimantan Tengah41,44%58,56%80%
15Kalimantan Timur36,69%63,31%99%
16Bangka Belitung32,86%67,14%99%
17Kepulauan Riau41,50%58,50%93%
18Lampung47,38%52,62%90%
19Maluku47,79%52,21%92%
20Maluku Utara54,00%46,00%70%
21NTB71,95%28,05%85%
22NTT33,93%66,07%98%
23Papua29,95%70,05%60%
24Papua Barat40,97%59,03%75%
25Riau49,97%50,03%80%
26Sulawesi Barat26,70%73,30%94%
27Sulawesi Selatan27,29%72,21%83%
28Sulawesi Tengah45,82%54,18%94%
29Sulawesi Tenggara55,90%44,10%85%
30Sulawesi Utara46,00%54,00%98%
31Sumatera Barat74,97%25.03%90%
32Sumatera Selatan51,27%48,73%97%
33Sumatera Utara44,82%55,18%97%

Editor : Muhammad Juanda

Sumber: bisnis.com

Monday, 14 July 2014

Pemkab Tana Toraja Anggarkan 7 M Untuk Patung Yesus Kristus di Burake

Pemkab Tana Toraja mengintensifkan pembangunan patung kristus raja berukuran raksasa di Buntu (bukit) Burake, Makale. Jika tahun lalu, dianggarkan Rp3,4 miliar, tahun 2014 ini pemerintah kembali merogoh kocek APBD sebesar Rp7 miliar untuk pembangunan lanjutan badan patung.Tahun lalu, dengan anggaran sebesar Rp3,4 miliar, pemerintah sudah membangun pondasi dan landasan patung serta peningkatan sarana jalan menuju ke kawasan wisata religi Buntu Burake.Tahun ini kita mulai membangun patungnya karena mulai dua tahun lalu kita masih fokus pada penyiapan infrastruktur jalan dan perencanaan kawasan wisata religi di Buntu Burake, jelas Bupati Tana Toraja, Theofilus Allorerung, Sabtu 4 Januari.Dia mengatakan, anggaran sebesar Rp7 miliar itu akan digunakan untuk membangun konstruksi patung hingga setengah badan. Selain itu juga untuk bangunan pendukung di lantai satu dan dua. Pemerintah juga akan meningkatkan kualitas jalan sebagai akses menuju ke objek utama, yakni patung Kristus Raja.Theofilus menguraikan, tahun lalu, pemerintah sudah membangun pondasi dan landasan dimana patung Kristus Raja akan berdiri. Biaya pembangunan pondasi dan landasan itu mencapai Rp2 miliar. Sedangkan untuk peningkatan infrastruktur jalan dialokasikan anggaran sebesar Rp1,4 miliar.

Dia menjelaskan, biaya keseluruhan pembangunan patung Kristus Raja, yang direncanakan setinggi 50 meter itu, diperkirakan sekitar Rp20 miliar dan akan dialokasikan secara bertahap. Proses pembangunannya pun akan bersifat multi year. Besarnya biaya yang dibutuhkan untuk membangun ikon pariwisata baru Toraja itu, membuat pemerintah terus memutar otak. Salah satu cara adalah dengan meminta bantuan kepada pemerintah provinsi Sulawesi Selatan dan pemerintah pusat.Bangunan ini tidak seperti bangunan lain pada umumnya. Ini patung Yesus yang terkait langsung dengan iman masyarakat Toraja, jadi kita harus hati-hati dan tidak gegabah dalam melaksanakan pembangunannya, jelas Theofilus.Dia juga mengatakan, bangunan patung Yesus merupakan bangunan yang harus dibuat dengan usia yang panjang. Untuk itu, baik dari sisi konstruksi maupun desain direncanakan secara matang sejak awal.Proses pembangunannya akan berlangsung selama beberapa tahun. Tetapi saya yakin dalam dua tiga tahun mendatang, patung ini sudah bisa berdiri dan kita sudah bisa memfungsikan Buntu Burake sebagai kawasan wisata religi, sebuah atraksi wisata baru, untuk menambah khasanah wisata budaya, adat istiadat, dan landscape yang sudah kita miliki, urainya.Berdasarkan pantauan langsung Palopo Pos ke Buntu Burake, Jumat siang kemarin, proses pembangunan sementara berlangsung. Kontraktor pelaksana menurunkan beberapa unit alat berat untuk melakukan perataan salah satu bukit batu yang ada di kawasan Buntu Burake. Lokasi yang sudah diratakan itu, sudah digali sedalam kurang lebih delapan meter. Dalam lubang sedalam delapan meter itu sudah dibuat pondasi yang sangat kuat untuk menahan beban patung yang besar.Meski waktu yang diberikan kepada kita sangat sempit namun kita tidak akan bermain-main dengan pekerjaan ini. Konstruksi yang kita bangun harus benar-benar tepat dan sesuai dengan gambar yang diberikan. Ini proyek yang sangat spesial, kata A Datulinggi, pelaksana konstruksi.Dia mengatakan dengan kemampuan perlatan dan tenaga kerja trampil yang dimiliki, mereka bisa menyelesaikan pekerjaan tahap pertama ini tepat waktu. Kita akan upayakan sekuat tenaga, segala kemampuan akan kita kerahkan, katanya. (ave/him/d)

Sumber : Palopo Pos



Thursday, 10 July 2014

Hitung Cepat LSI Jokowi-Kalla Menang di 5 Propinsi Besar

Hasil quick count (hitung cepat) Lingkaran Survei Indonesia (LSI) Network menunjukkan pasangan nomor urut 2, Joko Widodo - Jusuf Kalla memenangkan pemilu presiden dan wakil presiden (pilpres) 2014. Berdasarkan hasil hitung cepat, Jokowi-JK mendapatkan 53,37 persen. Sementara itu, pasangan Prabowo Subianto - Hatta Rajasa (Prabowo-Hatta) hanya mendapatkan 46,63 persen.
"Selamat datang presiden baru versi quick count. Hasil resmi tetap dari Komisi Pemilihan Umum (KPU). Tapi, pengalaman selama ini hasil quick count kita kredibel," kata peneliti LSI Network Ardian Sopa di kantor LSI Network, Jakarta, Rabu (9/7).
Data sampel yang masuk sudah mencapai 98,05 persen. "Data ini sudah jadi mayoritas. Kalau ada perbedaan tidak akan terlalu jauh. Peringkatnya tetap Jokowi-JK di atas," ujarnya.
Margin of error quick count mencapai ±1 persen. Tingkat partisipasi pemilih 72,19 persen.
"Ada angka yang golput di angka 27,8 persen," ujarnya.

Lumbung Suara
Jokowi-JK berhasil unggul lima propinsi besar yakni DKI Jakarta, Jawa Tengah (Jateng), Jawa Timur (Jatim), Sulawesi Selatan (Sulsel) dan Sumatera Utara (Sumut). Sementara dua propinsi lain yakni Jawa Barat (Jabar) dan Banten dikuasai Prabowo-Hatta.
"Kita petakan 7 propinsi terbesar. Lebih 60 persen suara ada di sini. Prabowo-Hatta hanya menang di 2 propinsi, di propinsi lainnya kalah," kata Ardian
Berikut perolehan quick count di 7 propinsi besar di indonesia:

DKI Jakarta
Prabowo-Hatta 45,29 persen
Jokowi-JK 54,7 persen

 Jateng
Prabowo-Hatta 32,9 persen
Jokowi-JK 67,1 persen

Jatim
Prabowo-Hatta 46,35 persen
Jokowi-JK 53,65 persen

Sumut
Prabowo-Hatta 40,23 persen
Jokowi-JK 59,77 persen

Sulsel
Prabowo-Hatta 28,18 persen
Jokowi-JK 71,82 persen

Banten
Prabowo-Hatta 58,73 persen
Jokowi-JK 41,27 persen

Jabar
Prabowo-Hatta 59,80 persen
Jokowi-JK 40,20 persen


 Sumber: Suara Pembaharuan



Wednesday, 9 July 2014

Hitung Cepat 6 Lembaga Survey Menangkan Jokowi-JK

Mencermati berbagai hasil survey, yang telah dirilis oleh berbagai lembaga survey yang kredibel, menunjukan akurasi yang tinggi antara hasil Quick Count dengan perhitungan manual.
Masing-masing, seperti Lingkaran Survey Indonesia, Litbang Kompas, Lingkaran Survey Indonesia, CSIS-Cyrus, SMRC, serta Indikator Politik memperlihatkan keunggulan kemenangan pasangan JKW-JK berkisar antara 4-7%.
Dengan margin error 1%, maka keunggulan pasangan JKW JK setidaknya 3-6%. Dengan keunggulan pasangan JKW JK 3-6% dan secara metodologi yg telah terbukti selama ini dilakukan oleh lembaga-lembaga survey kredibel, maka Tim Kampanye Nasional (TKN) JKW JK dapat menyimpulkan bahwa dalam Pilpres 2014 Pasangan JKW JK akan memenangkan Pilpres 2014.
Kepastian kemenangan pasangan JKW JK dalam Pilpres 2014 ditentukan melalui pengawalan dan pengamanan perhitungan suara di setiap tingkatan. Pada kesempatan ini, TKN JKW JK menyampaikan ucapan terima kasih kepada Seluruh Rakyat Indonesia karena Kemenangan JKW JK adalah kemenangan rakyat.
"Untuk mengamankan kemenangan tersebut, pasangan JKW JK mengajak agar semua kita mengawal dan mengamankan perhitungan suara yang masih akan berlangsung di tingkat Kelurahan, Kecamatan, kabupaten, propinsi, dan nasional," kata Koordinator Bidang Survey dan Data, Timkamnas Jokowi-JK, Dolfi Palit, Rabu (9/7).‎


Berikut hasil dari beberapa Quick Count yang memenangkan Jokowi-JK‎ :
  1. Lingkaran Survey Indonesia (LSI): Jokowi-JK 53,28 % dan Prabowo-Hatta 46,72 %
  2. CSIS-Cyrus: Jokowi-JK 52 % dan Prabowo-Hatta 48 %
  3. SMRC: Jokowi-JK 52,79 % dan Prabowo-Hatta 47,21 %
  4. Indikator Politik: Jokowi 52,65 % dan Prabowo – Hatta 47,35 %
  5. Litbang Kompas: Jokowi-JK 52,4 dan Prabowo-Hatta 47,6 %
  6. RRI: Jokowi-JK 52,5 % dan Prabowo-Hatta 47,5%
okowi-JK menang di 5 provinsi besar, sedangkan Prabowo-Hatta menang di 2 provinsi besar," ujar Peneliti LSI Ardian Sopa dalam jumpa pers di kantornya, Rawamangun, Jakarta Timur, Rabu (9/7/2014).

Kelima provinsi besar yang dimenangi Jokowi-JK, yaitu DKI Jakarta dengan 54,7% suara, Jawa Tengah 67,10%, Jawa Timur 53,65%, Sumatera Utara 59,77%, dan Sulawesi Selatan 71,82%.

Sementara pasangan Prabowo-Hatta hanya mampu menang di 2 provinsi besar, yaitu Jawa Barat dengan 59,80%, dan Banten 58,73%.

"Ini berdasarkan peta demografi penyebaran suara-suara dukungan pasangan capres-cawapres," ujarnya.

Metodologi quick count menggunakan multistage random sampling dengan jumlah sampel 2.000 TPS. Sampel tersebar secara proporsional berdasarkan jumlah pemilih dan dipilih secara acak di seluruh wilayah kabupaten kota di 33 provinsi.
Adapun margin of error dalam survei ini mencapai plus minus 1%. Tingkat partisipasi pemilih sebesar 72,19%. Dari data 98,05% yang masuk pada pukul 15.00 WIB.
- See more at: http://indonesia-baru.liputan6.com/read/2075539/quick-count-lsi-jokowi-jk-menang-di-5-provinsi-besar#sthash.1j8nkdpy.dpuf
okowi-JK menang di 5 provinsi besar, sedangkan Prabowo-Hatta menang di 2 provinsi besar," ujar Peneliti LSI Ardian Sopa dalam jumpa pers di kantornya, Rawamangun, Jakarta Timur, Rabu (9/7/2014).

Kelima provinsi besar yang dimenangi Jokowi-JK, yaitu DKI Jakarta dengan 54,7% suara, Jawa Tengah 67,10%, Jawa Timur 53,65%, Sumatera Utara 59,77%, dan Sulawesi Selatan 71,82%.

Sementara pasangan Prabowo-Hatta hanya mampu menang di 2 provinsi besar, yaitu Jawa Barat dengan 59,80%, dan Banten 58,73%.

"Ini berdasarkan peta demografi penyebaran suara-suara dukungan pasangan capres-cawapres," ujarnya.

Metodologi quick count menggunakan multistage random sampling dengan jumlah sampel 2.000 TPS. Sampel tersebar secara proporsional berdasarkan jumlah pemilih dan dipilih secara acak di seluruh wilayah kabupaten kota di 33 provinsi.
Adapun margin of error dalam survei ini mencapai plus minus 1%. Tingkat partisipasi pemilih sebesar 72,19%. Dari data 98,05% yang masuk pada pukul 15.00 WIB.
- See more at: http://indonesia-baru.liputan6.com/read/2075539/quick-count-lsi-jokowi-jk-menang-di-5-provinsi-besar#sthash.1j8nkdpy.dpuf
okowi-JK menang di 5 provinsi besar, sedangkan Prabowo-Hatta menang di 2 provinsi besar," ujar Peneliti LSI Ardian Sopa dalam jumpa pers di kantornya, Rawamangun, Jakarta Timur, Rabu (9/7/2014).

Kelima provinsi besar yang dimenangi Jokowi-JK, yaitu DKI Jakarta dengan 54,7% suara, Jawa Tengah 67,10%, Jawa Timur 53,65%, Sumatera Utara 59,77%, dan Sulawesi Selatan 71,82%.

Sementara pasangan Prabowo-Hatta hanya mampu menang di 2 provinsi besar, yaitu Jawa Barat dengan 59,80%, dan Banten 58,73%.

"Ini berdasarkan peta demografi penyebaran suara-suara dukungan pasangan capres-cawapres," ujarnya.

Metodologi quick count menggunakan multistage random sampling dengan jumlah sampel 2.000 TPS. Sampel tersebar secara proporsional berdasarkan jumlah pemilih dan dipilih secara acak di seluruh wilayah kabupaten kota di 33 provinsi.
Adapun margin of error dalam survei ini mencapai plus minus 1%. Tingkat partisipasi pemilih sebesar 72,19%. Dari data 98,05% yang masuk pada pukul 15.00 WIB.
- See more at: http://indonesia-baru.liputan6.com/read/2075539/quick-count-lsi-jokowi-jk-menang-di-5-provinsi-besar#sthash.1j8nkdpy.dpuf


Lingkaran Survei Indonesia (LSI) merilis hasil quick count atau hitung cepat terhadap Pemilu Presiden (Pilpres) 2014. Dari hasil quick count itu, pasangan Joko Widodo-Jusuf Kalla mengungguli pasangan Prabowo Subianto-Hatta Rajasa di beberapa provinsi besar di Indonesia.

"Jokowi-JK menang di 5 provinsi besar, sedangkan Prabowo-Hatta menang di 2 provinsi besar," ujar Peneliti LSI Ardian Sopa dalam jumpa pers di kantornya, Rawamangun, Jakarta Timur, Rabu (9/7/2014).

Kelima provinsi besar yang dimenangi Jokowi-JK, yaitu DKI Jakarta dengan 54,7% suara, Jawa Tengah 67,10%, Jawa Timur 53,65%, Sumatera Utara 59,77%, dan Sulawesi Selatan 71,82%.

Sementara pasangan Prabowo-Hatta hanya mampu menang di 2 provinsi besar, yaitu Jawa Barat dengan 59,80%, dan Banten 58,73%.

"Ini berdasarkan peta demografi penyebaran suara-suara dukungan pasangan capres-cawapres," ujarnya.

Metodologi quick count menggunakan multistage random sampling dengan jumlah sampel 2.000 TPS. Sampel tersebar secara proporsional berdasarkan jumlah pemilih dan dipilih secara acak di seluruh wilayah kabupaten kota di 33 provinsi.
Adapun margin of error dalam survei ini mencapai plus minus 1%. Tingkat partisipasi pemilih sebesar 72,19%. Dari data 98,05% yang masuk pada pukul 15.00 WIB.
- See more at: http://indonesia-baru.liputan6.com/read/2075539/quick-count-lsi-jokowi-jk-menang-di-5-provinsi-besar#sthash.nCGlJLFx.dpuf
Sumber:Suara Pembaruan


Monday, 7 July 2014

Foto-Foto Unik Piala Dunia 2014

Ajang Piala Dunia Brasil 2014 mengundang aksi energik, unik sekaligus menggelikan yang dilakukan para pemain dan suporter, baik itu di lapangan hijau maupun di luar arena.

Beginilah sepak bola, fanatisme yang melahirkan kreatifitas tanpa batas. Sepak bola tak akan disebut meriah tanpa momen-momen ini. Satu kejelian para fotografer merekam sisi lain pertandingan.

Suporter menonton jalannya pertandingan Jerman melawan Portugal di layar lebar di Pantai Copacabana di Rio de Janeiro, 16 Juni 2014. Credit: Kompas.com.
Tato di betis pemain tengah Portugal Raul Meireles saat sesi latihan di Campinas, Sao Paulo, 18 Juni 2014. Credit: Kompas.com.
Model Rambut Penyerang Algeria Nabil Ghilas saat konferensi pers di Sorocaba, 10 Juni 2014. Credit: Kompas.com
Penampilan unik Suporter Brasil saat menyaksikan pertandingan timnas negaranya melawan Meksiko di Rio de Janeiro, Brasil, 17 Juni 2014. Credit:  Kompas.com
Supporter 2 negara menuju ke stadion dngan kndaraan unik Sao Paulo, 18 Juni 2014. Credit: Kompas.com.
Penampilan Fotografer memotret pertandingan di Grup H Piala Dunia 2014 antara Belgia melawan Algeria di Mineirao Stadium di Belo Horizonte, 17 Juni 2014. Credit: Kompas.com.
Suporter Brasil yang tengah hamil menonton pertandingan Group Piala Dunia 2014 antara Brasil melawan Mexico di Castelao Stadium di Fortaleza, 17 Juni 2014. Credit: Kompas.com.
Celana pemain bertahan Argentina Pablo Zabaleta saat pertandingan di Grup H Piala Dunia 2014 melawan Bosnia-Hercegovina di Maracana Stadium di Rio De Janeiro, 15 Juni 2014.Credit: Kompas.com
Celana Penyerang Kosta Rika Joel Campbell melorot merayakan gol saat bertanding melawan uruguay di Castelao Stadium di Fortaleza, 14 Juni 2014. Credit:Kompas.com.
Seekor burung yang dilepas saat seremoni pembukaan Piala Dunia 2014 hinggap di lensa fotografer yang sedang memotret pertandingan antara Brasil melawan Kroasia di Sao Paulo, 12 Juni 2014. Credit:  Kompas.com.



Sunday, 6 July 2014

Prediksi Skor Brasil vs Jerman 9 Juli 2014 Semifinal PD 2014

Pertandingan Semifinal Piala Dunia Brasil 2014 Brasil vs Jerman dalam ajang World Cup Piala Dunia 2014 yang akan berlangsung di stadium Estádio Mineirão, Belo Horizonte dan disiarkan Live di ANTV dan TVOne pada hari Sabtu tanggal 9 Juli 2014 jam 02:00 WIB.

Jerman optimistis dengan kans mereka ke final dan menjuarai Piala Dunia 2014. Der Panzer bertekad memaksimalkan tekanan besar yang menyelimuti Brasil. Jerman untuk kali keempat beruntun berhasil menginjak semifinal Piala Dunia.
Setelah gagal di tiga percobaan sebelumnya, Die Mannschaft bertekad mewujudkan mimpi juara di kesempatan kali ini. Apalagi sudah 24 tahun sejak mereka kali terakhir berhasil mengangkat trofi.
Jerman memang sejatinya belum terlalu meyakinkan sejauh ini. Terlepas dari kemenangan telak 4-0 atas Portugal di laga perdana, empat laga berikutnya dilalui dengan biasa-biasa saja. Setelah ditahan imbang Ghana, mereka cuma menang tipis 1-0 atas Amerika Serikat, kemudian menundukkan Aljazair 2-1 lewat babak tambahan, dan berlanjut ke kemenangan 1-0 kontra Prancis.
Selanjutnya, Phillip Lahm dkk. akan menghadapi Brasil di Belo Horizonte, Rabu (9/7/2014) dinihari WIB dalam upayanya melangkah lebih dekat menuju trofi. Schuerrle meyakini tekanan besar yang menyelimuti Brasil bisa dimanfaatkan.
Bagaimanakah hasil yang akan didapatkan pada Semifinal Piala Dunia kali ini, mampukah Brasil meraih kemenangan dipertandingan ini atau bahkan sebaliknya Jerman yang memenangkan pertandingan, untuk lebih lengkapnya berhatikan statistik dan prediksi berikut.
Head to Head Brasil vs Jerman :
  • 25 Jun 2004 Jerman 2 – 3 Brazil (PK)
  • 8 Sep 2004 Jerman 1 – 1 Brasil (UJI)
  • 30 Jun 2002 Brasil 2 – 0 Jerman (WOC)
  • 24 Jul 1999 Brasil 4 – 0 Jerman (PK)
  • 25 Mar 1998 Jerman 1 – 2 Brasil (UJI)
5 (lima) Pertandingan Terakhir Brasil :
  • 05 Jul 14 Brazil 2 – 1 Colombia (WOC)
  • 28 Jun 14 Brazil 1 – 1 Chile (WOC)
  • 24 Jun 14 Cameroon 1 – 4 Brazil (WOC)
  • 18 Jun 14 Brazil 0 – 0 Mexico (WOC)
  • 13 Jun 14 Brazil 3 – 1 Croatia (WOC)
5 (lima) Pertandingan Terakhir Jerman :
  • 04 Jul 14 France 0 – 1 Germany (WOC)
  • 01 Jul 14 Germany 2 – 1 Algeria  (WOC)
  • 26 Jun 14 United States 0 – 1 Germany (WOC)
  • 22 Jun 14 Germany 2 – 2 Ghana (WOC)
  • 16 Jun 14 Germany 4 – 0 Portugal (WOC)
Prediksi Susunan Pemain Brasil vs Jerman :
Brasil : Julio Cesar, Maicon, 6 Marcelo, Thiago Silva, David Luiz, Fernandinho, Oscar, Paulinho, Neymar, Hulk, Fred.
Jerman : M. Neuer, M. Hummels, P. Lahm, J. Boateng,   Howedes,   Khedira,  Kroos,   Schweinsteiger,   ozil, M. Klose, T. Muller.
Prediksi Skor Brasil vs Jerman  : BRASIL 0 – 1 JERMAN



20 Fakta Unik Piala Dunia 2014

Tak sampai seminggu Piala Dunia 2014 dimulai dan akan menyita perhatian publik sepakbola yang tersebar di seluruh penjuru bumi.

Turnamen empat tahunan garapan FIFA kali ini adalah edisi ke-20, dengan Brasil sebagai tuan rumah.

Berikut adalah kumpulan fakta-fakta menarik seputar Piala Dunia 2014, termasuk di antaranya soal tim dan pemain, yang mungkin belum diketahui banyak orang.

1. Iran adalah satu-satunya kontestan yang tidak satupun pemain di skuatnya tampil di Liga Champions Eropa musim 2013-14.

2. Italia adalah satu-satunya tim yang tidak punya pemain yang berbasis di Inggris atau dikontrak klub Inggris pada musim 2013-14.

3. Bila juara, Brasil adalah negara ke-7 yang memenangkan Piala Dunia saat berstatus tuan rumah, setelah Uruguay (1930), Italia (1934), Inggris (1966), Jerman (1974), Argentina (1978) dan Prancis (1998).

4. Tiap kali Piala Dunia berlangung di Amerika Selatan, maka pemenangnya selalu negara Amerika Selatan.

5. Enam tim yang pernah juara ambil bagian di Piala Dunia kali ini, lebih banyak dari Piala Dunia edisi sebelumnya. Brasil (5 kali), Italia (4), Jerman (3), Uruguay dan Argentina (2), Inggris, Spanyol dan Prancis (1).

6. Maracana Stadium yang akan menggelar partai final, akan menjadi stadion kedua yang menjadi tempat pertandingan Piala Dunia lebih dari satu pertandingan, setelah Estadio Azteca di Meksiko.

7. Setelah tercantum dalam skuat final Jerman yang berangkat ke Brasil, Miroslav Klose hanya butuh satu gol lagi untuk menyamai catatan Ronaldo (15) sebagai pencetak gol terbanyak di Piala Dunia.

8. Ini adalah pertama kalinya dua Piala Dunia beruntun berlangsung di luar benua Eropa.

9. Jerman yang tak puas dengan fasilitas dari pihak penyelenggara, memutuskan menyediakan sendiri di hotel dan tempat latihannya selama di Brasil.

10. Demam Piala Dunia juga menjangkiti film kartun ‘The Simpsons’ pada episode ‘You Don’t Have to Live Like a Referee’, yang menceritakan Homer direkrut jadi wasit Piala Dunia dan sempat memprediksi Jerman mengalahkan Brasil 2-0.

11. Bosnia Herzegovina adalah satu-satunya tim debutan, menjadi negara ke-77 yang pernah ambil bagian di Piala Dunia.

12. Laga pembuka lawan Portugal akan menjadi laga Piala Dunia ke-100 bagi Jerman, belum ada negara lain yang mencapai angka tersebut.

13. Bagi Brasil, ini adalah Piala Dunia pertama sejak tahun 1982 tanpa harus bersaing dengan negara-negara Skandinavia.

14. Ini adalah Piala Dunia pertama yang menggunakan teknologi garis gawang, demi menghindari terulangnya sejumlah insiden terutama milik Frank Lampard di Piala Dunia 2010 Afrika Selatan.

15. Maskot resmi Piala Dunia 2014 adalah Tatu-Bola, hewan mamalia yang melindungi diri dari pemangsa dengan cara bergelinding seperti bola.

16. Piala Dunia 2014 akan disiarkan di lebih dari 200 negara dan mencakup seluruh bagian bumi.

17. FIFA menerima 152.101 surat permohonan pekerja sukarela untuk Piala Dunia 2014, jumlah itu dua kali lipat dari yang mereka terima saat Piala Dunia 2010.

18. Brasil memiliki skuat termahal di Piala Dunia kali ini, dengan estimasi harga 507,8 juta euro. Spanyol di bawahnya dengan 504 juta euro. Kosta Rika adalah yang paling rendah dengan total harga pasar 20,8 juta euro (lebih sedikit dari rata-rata harga satu pemain di skuat Brasil, 22 juta euro).

19. Vanishing spray akan digunakan pertama kali pada Piala Dunia. Adalah semprotan untuk menandakan posisi bola saat tendangan bebas, dan juga digunakan untuk menandai jarak 10 meter pagar betis.

20. Terakhir, penyelenggaraan Piala Dunia 2014 memakan biaya 16 miliar US Dollar, jumlah tertinggi dalam sejarah Piala Dunia.

sumber: www.sepakbola.com

10 Aplikasi Launcher Pilihan Terbaik Untuk Android

Sistem operasi Android menawarkan fleksibilitas terutama untuk melakukan customization (kustomisasi) pada tampilan melalui aplikasi launcher. Setiap pengguna pasti menginginkan tampilan yang berbeda pada perangkat Android miliknya. Untuk itulah, para pengembang berlomba-lomba untuk menciptakan berbagai aplikasi launcher, tentunya untuk menghasilkan tampilan yang unik dan berbeda, sesuai selera penggunanya. 
Dari sekian banyak launcher yang ada di Play Store, tentunya pengguna akan sedikit kerepotan untuk memilih launcher terbaik. Dalam artikel ini kita akan mengulas 10 launcher yang menarik untuk perangkat Android yang kamu miliki.

1. Aplikasi Launcher Android Aviate

Salah satu aplikasi launcher Android yang sedang jadi perbincangan hangat saat ini adalah Aviate. Aplikasi yang masih tergolong baru ini memiliki desain interface yang hampir mirip dengan Google Now, Aviate dapat memberikan informasi kepada pengguna sesuai dengan momen tertentu. Kemiripan desain interface Aviate dengan Google Now tidaklah mengherankan karena memang pendirinya, Paul Montoy-Wilson dan William Choi pernah bekerja di Google.
launcher aviate android 2

Launcher Aviate bekerja secara dinamis, memberikan informasi yang dibutuhkan tanpa perlu perintah pengguna. Ia memberikan informasi berdasarkan beberapa faktor, seperti waktu, lokasi dan memperediksi apa yang sedang kamu lakukan, lalu menyediakan aplikasi paling relevan. Misalnya, ketika pengguna bangun, Aviate menyediakan informasi mengenai jadwal pada hari itu, cuaca, dan juga aplikasi-aplikasi yang kerap kamu buka ketika bangun pagi.
launcher aviate android 1

Ketika akan berangkat bekerja, Aviate juga dapat menampilkan aplikasi peta (map), seperti Waze, Google Maps dan lainnya. Jika pengguna berada di restoran, home screen akan menyesuaikan dengan menampilkan foto dan tips dari Forsquare, dan opsi untuk check in. Dengan aplikasi launcher ini seakan membuat pengguna tak perlu lagi Google Now. Jika kamu tidak suka dengan aplikasi yang direkomendasikan Aviate di home screen, kamu bisa dengan mudah menggantinya dengan cara drag and drop ikon aplikasi yang ada di smartphone kamu.
Download Aviante Melalui Google Play Store

2. Aplikasi Android Buzz Launcher

Buzz Launcher adalah aplikasi launcher Android pengubah tampilan interface terutama pada Homescreen dengan fitur utama Homepack. Mungkin fitur ini merupakan satu-satunya fitur yang tidak dimiliki oleh aplikasi launcher lain di Android. Dengan fitur Homepack ini kamu dapat dengan mudah mengganti tampilan Homescreen pada smartphone Android.
aplikasi launcher android buzz launcher 1

Cara penggunaan aplikasi Buzz Lancher ini dapat dikatakan mudah dan simpel. Setelah mendownload dan menginstall aplikasi Launcher ini melalui Google Play Store kamu dapat memilih berbagai template homescreen yang ada di Buzz Launcher. Homescreen Pack yang disediakan Buzz Launcher memiliki pilihan yang banyak dan selalu diupdate tiap harinya. Buzz Launcher memiliki semacam komunitas desainer Homescreen yang bisa melakukan submit Homepack karya mereka ke Homepack Buzz sehingga bisa digunakan oleh pengguna Buzz Launcher lain.
aplikasi launcher android buzz launcher 2

Dibandingkan dengan aplikasi launcher Android lainnya, Buzz Launcher tidak memiliki beberapa fitur seperti aplikasi launcher Android lainnya, seperti penggantian icon pada App Drawer, pengaturan besar kecil font serta animasi slide/scrolling. Buzz Launcher adalah satu dari sekian banyak aplikasi launcher Android lainnya yang dimaksimalkan pada fitur pengubah Homescreen.
Download Buzz Launcher Melalui Google Play Store

3. Aplikasi Android Dodol Launcher

Dalam artikel sebelumnya, pernah dibahas tentang Dodol Launcher, aplikasi launcher pada Andorid dengan berbagai fitur yang fungsional dan juga memiliki desain tampilan yang indah dan intuitif. Dengan menggunakan aplikasi launcher ini, kamu juga dapat mengubah tampilan Icon, Wallpaper, Folder, Dock, App Drawer dan Widget. Untuk desain layoutnya bisa dikatakan hampir sama dengan aplikasi launcher lainnya.
tampilan muka dodol launcher for android

App Drawer merupakan salah satu hal menarik dari aplikasi ini. Berbeda dengan App Drawer bawaan (stock Android), Dodol Launcher App Drawer memberikan empat pilihan App Drawer yaitu: All, Recent, Running dan Widget. Kamu juga dapat membuat Shortcut atau Widget pada halaman Home Screen dengan men-drag ke App Drawer dan menempatkannya sesuai dengan keinginanmu.
dodol launcher default

Selain berfungsi untuk mengubah tampilan, Dodol Launcher secara default memberikan beberapa tools yang berguna seperti Memory Cleaner untuk membersihkan cache, pilihan untuk mengubah Ringtone dan pengaturan Font System yang semuanya dapat diakses di Home Screen. Aplikasi launcher Dodol Launcher adalah aplikasi yang banyak menawarkan fitur dan pilihan custom tema. Dodol Launcher dapat berjalan di sistem operasi Android 4.0.3 dan diatasnya.
Download Dodol Launcher Melalui Google Play Store

4. Aplikasi Launcher Android Themer

Themer adalah salah satu aplikasi launcher yang menarik perhatian, yang terbilang belum lama diluncurkan. Aplikasi Launcher Themer kini sudah memasuki masa open beta dan bisa diunduh dari Google Play Store.
aplikasi launcher themer android

Themer memungkinkan pengguna untuk mengubah tampilan interface home screen pada smartphone Android supaya lebih personal. Penggantian tampilan ini dapat dilakukan dengan cara yang mudah. Pilihan tema juga sangat beragam, mulai dari mirip iPhone, minimalis, gelap, warna-warni, natural dan sebagainya.
aplikasi launcher android themer

Tema diklasifikasikan ke dalam beberapa kategori, seperti most popular, staf picks, newest, favorites dan downloaded. Aplikasi Themer dapat dikatakan gabungan antara Aviate dan Buzz Launcher, yang menawarkan fitur untuk mengganti icon, wallpaper dan sebagainya dengan cara yang mudah. Seperti aplikasi Aviate, kamu juga bisa membagikan tema yang kamu gunakan ke jejaring sosial. Ketika akan mengunduh tema pilihan, kamu akan diminta untuk sign in dengan akun Google atau Facebook.
Download Themer Melalui Google Play Store

5. Aplikasi Android Espier Launcher

Espier Launcher adalah aplikasi launcher Android dengan tampilan interface yang mirip dengan iPhone. Saat ini Espier launcher juga telah merilis  tema iPhone versi iOS 7. Tampilan yang diberikan sangat mirip dengan iPhone aslinya.
aplikasi espire launcher andorid 2

Dari tampilannya terlihat seperti desain interface iOS 7 yang flat dengan berbagai kombinasi icon-icon yang khas iOS 7. Untuk tampilan pada menu pengaturan, Espier Launcher masih menggunakan tampilan seperti pada versi iOS 6 dengan berbagai setting yang dapat kamu pilih. Settingan ini termasuk banyaknya icon dan layout yang ada dalam Espier Launcher.
aplikasi espire launcher android

Untuk tampilan akses menu berbeda dengan iOS 7 dimana kamu bisa menariknya secara langsung (swipe) dari bawah. Pada Espier Launcher versi iOS7 juga bisa di swipe namun dengan tampilan interface masih sama dengan versi iOS 6, dimana untuk menggeser icon shortcut dan aplikasi yang aktif di menu bar bawah dapat dipindah dengan menggeser ke kanan.
Download Espire Launcher Melalui Google Play Store

6. Aplikasi Android Smart Launcher

Smart Launcher adalah aplikasi launcher Android mengubah tampilan interface pada smartphone Android. Perbedaan Launcher ini dari yang lainnya adalah tampilannya yang simpel dan ringan. Dengan menggunakan Smart Launcher aplikasi-aplikasi yang ada di App Drawer dapat diatur tampilannya sesuai dengan kategori apps. Mulai diurutkan berdasarkan Chat, Internet, Game, Setting dan lainnya, pengguna dapat dengan mudah mencari aplikasi yang terinstall pada smartphone Android.
smart launcher android 2

Salah satu fitur yang menarik Launcher buatan GinLemon ini adalah adanya Shortcut Apps dengan style bubble pada Homescreen. Jadi kamu bisa meletakkan shortcut aplikasi yang sering kamu digunakan pada homescreen sehingga lebih mudah untuk mengaksesnya.
smart launcher android

Smart Launcher tersedia 2 versi yang dapat didownload yaitu versi gratis dan berbayar. Pada versi berbayar terdapat beberapa fitur tambahan seperti widget place. Karena di versi gratis, kamu tidak dapat menambah widget.
Download Smart Launcher Melalui Google Play Store

7. Aplikasi Android ADW Launcher

ADW launcher salah satu aplikasi launcher yang cukup banyak dijadikan launcher default pada Android karena tidak banyak memakan memori. Selain itu koleksi tema yang tersedia juga banyak. ADW Launcher memiliki banyak fitur dan yang paling penting adalah launcher ini kompatibel dengan android 1.6 keatas, bagi pengguna yang memiliki smartphone Andorid model lama dapat menggunakan launcher ini.
aplikasi adw launcher android

Beberapa fitur yang tersedia adalah, page transition, page indicator style, folder control, gesture, lock icon, app drawer, screen margin, dan ribuan tema yang tersedia.
aplikasi adw launcher android 2

Pada app drawer kamu akan melihat beberapa fitur menarik seperti: app drawer style, dimana kamu dapat mengatur tampilan layout app drawer seperti vertical scrolling, cubed pages, simple side to side swipes dan sebagainya. Selain itu pada fitur app groups kamu dapat mengatur aplikasi apa saja yang akan muncul di grup dan aplikasi mana saja yang ingin disembunyikan. Tersedia dalam dua versi, yaitu versi gratis dan pro (berbayar).
Download ADW Launcher Melalui Google Play Store

8. Aplikasi Android Action Launcher

Salah satu launcher Android yang populer adalah Action Launcher. Pada update terbarunya, launcher ini menyediakan fitur terbaru. Selain beberapa modifikasi tampilan, Action Launcher juga menambahkan salah satu fitur utama yang bernama Quickpage.
aplikasi action launcher android 1

Action Launcher juga tidak menampilkan App Drawer seperti tampilan Android Standar. Fitur Quickpage, jika pada versi sebelumnya kita dikenal dengan Quickdrawer dimana dengan melakukan swipe dari layar kiri kita bisa melihat semua aplikasi yang ada di Android. Fiitur Quickpage ini akan menampilkan aplikasi-aplikasi apa aja yang sering digunakan. Tampilan pada Quickpage juga dapat dimodifikasi dengan menambahkan widget di dalamnya.
aplikasi action launcher android 2

Selain tambahan fitur Quickpage, terdapat satu fitur menarik yang bernama 1-Swipe. Dengan fitur 1-Swipe ini kamu dapat membuka Quickdrawer maupun Quickpage tanpa perlu kembali ke homescreen. Sedangkan pada sisi tampilannya Action Launcher  sudah dilengkapi dengan folder dan navigasi homescreen bertema Android versi KitKat.
Download Action Launcher Melalui Google Play Store

9. Aplikasi Android Nova Launcher

Nova Launcher adalah aplikasi launcher Android yang memiliki penggemar yang sangat banyak. Nova launcher bukanlah nama baru dalam dunia Android Launcher, dengan banyak pilihan kostumisasinya dan aplikasi ini berjalan cukup ringan.
aplikasi nova launcher android

Aplikasi Nova Launcher memiliki ciri khas pada tampilan defaultnya yang sama dengan bawaan Android (stock launcher), jadi tampilannya selalu update mengikuti rilisnya Android terbaru. Contohnya ketika Jelly Bean dirilis, Nova menyediakan launcher dengan tampilan Jelly Bean yang bisa dinikmati para pengguna Android versi sebelum Jelly Bean.
aplikasi nova launcher android 2

Kali ini Nova kembali melakukan hal yang sama, semua bagian dibuat sama dengan launchernya KitKat. Fitur terbaru pada Nova Launcher adalah KitKat scroll indicator, KitKat folders styles, KitKat font, KitKat app drawer icon, Google KitKat icon theme, Small autohiding tabs in app drawer dan Transparent system bars pada KitKat.
Download Nova Launcher Melalui Google Play Store

10. Aplikasi Android Facebook Home

Aplikasi custom launcher untuk Android besutan perusahaan milik Mark Zuckerberg ini didesain sedemikian rupa bagi kamu yang mementingkan interaksi manusia daripada aplikasi. Maksudnya adalah, pada home screen kamu dapat langsung bermain dan berinteraksi dengan teman-teman melalui Facebook tanpa membuka aplikasi Facebook terlebih dahulu.
aplikasi facebook home android

Bila dilihat dari tampilan interface, kamu dapat melihat secara langsung berbagai konten yang biasa didapatkan di Facebook. Dengan melakukan swipe (menggeser) kamu juga dapat melihat konten lain yang dibagikan oleh teman-teman di Facebook.
Download Facebook Home Melalui Google Play Store

Aplikasi Launcher Andorid memberikan banyak fitur-fitur yang tidak terdapat pada launcher bawaan dan menawarkan berbagai macam desain tampilan dengan keunikannya masing-masing. Setiap pengguna tentunya memiliki preferensi tersendiri dalam memilih launcher mana yang paling sesuai dengan kebutuhan. Ulasan diatas setidaknya dapat memberikan gambaran tentang aplikasi launcher populer yang terdapat pada Google Play Store.