Ma'badong

Tarian upacara dari Toraja, Sulawesi Selatan yang diadakan pada upacara kematian.

Landscape Perkampungan di Toraja

Rumah adat tongkonan dan Lumbung yang berjejer membentuk suatu kesatuan yang indah dipandang mata.

Pesta Kembang Api di Bundaran Kolam Makale

Acara ini diadakan setiap tahun bersamaan dengan Lovely December.

Tengkorak Kepala Manusia di Ke'te Kesu

Pemandangan ini bisa di temukan di beberapa tempat di Toraja salah satunya di ke'te kesu, Rantepao.

Adu Kerbau "Tedong Silaga"

Acara ini bagian dari ritual adat rambu solo " Upacara Kematian " dan merupakan acara yang paling seru.

Friday, 30 May 2014

Robot PNUP Berjaya di Kontes Robot 2014 di Mataram

Gambar Ilustrasi
Tim robot Politeknik Negeri Ujung Pandang berhasil menjuarai tiga kategori lomba pada ajang Kontes Robot Indonesia (KRI) 2014 Regional V di Universitas Mataram, Nusa Tenggara Barat (NTB) pada 22-25 Mei lalu.

Pembantu Direktur III Bidang Kemahasiswaan PNUP, Drs Muslimin MT MHum mengatakan PNUP menempatkan tiga tim robotnya sebagai pemenang yaitu
  • Kaluara sebagai juara 1 kategori Kontes Robot Pemadam Api Berkaki (KRPAI Berkaki), 
  • PK-10 sebagai juara 1 kategori Kontes Robot Pemadam Api Beroda (KRPAI Beroda), dan 
  • Palekko_MP sebagai juara 1 kategori Kontes Robot Seni Indonesia (KRSI).

KRI merupakan ajang kontes robot yang diadakan secara nasional dan merupakan agenda tahunan Dirjen Dikti Kemendikbud. KRI 2014 dibagi menjadi lima regional.

Untuk KRI Regional V di Mataram diikuti sebanyak 77 tim yang berasal dari 29 perguruan tinggi negeri dan swasta dari wilayah timur Indonesia meliputi Bali, NTB, NTT, Kalimantan, Sulawesi dan Papua.

“Kegiatan KRI diselenggarakan secara rutin guna mendorong kreativitas mahasiswa terutama untuk mendorong dan memotivasi mahasiswa dalam penguasaan teknologi selain sebagai implementasi ilmu pengetahuan yang didapatkan secara teoritis,”ujarnya.

Pemenang Kontes Robot Indonesia di tingkat regional akan mewakili regionalnya pada tingkat nasional pada 18-22 Juni 2014 di Yogyakarta.

Selanjutnya,  pemenang dari pertandingan di tingkat nasional tersebut selanjutnya akan mewakili tim Indonesia untuk berlaga di ABU Robocon 2014 yang dilaksanakan pada tanggal 24 Agustus 2014 di kota Pune India.

"tim robot PNUP kembali optimis berpeluang untuk bisa tampil sebagai pemenang di salah satu kategori tersebut mengingat pada KRI 2013 tingkat nasional tim robot PNUP berhasil menjadi juara 1 untuk kategori KRSI," tambahnya. (*)

Sumber: http://makassar.tribunnews.com

Friday, 2 May 2014

Caleg DPRD Sulsel Yang Terpilih

 
Berikut Ini Nama-nama caleg yang lolos pada Dapil masing-masing:

Dapil  I : Makassar A 
  1. Adnan Puricta IYL  ( Golkar )
  2. Rahmatika Dewi  ( Nasdem )
  3. Edewar Horas  ( Gerindra )
  4. Andi Enre Cecep Lantara  ( Demokrat )
  5. Rudi Pieter Goni  ( PDIP )
  6. Ashabul Kahfi  ( PAN )
  7. Sri Rahmi  ( PKS )
  8. Imbar Ismail  ( Hanura )
  9. Abd. Wahid  ( PPP ) 

  Dapil  II : Makassar B 
  1. Haedar Majid  ( Demokrat )
  2. Erna AP  ( Gerindra )
  3. Imran Tenri Tatta  ( Golkar )
  4. Jafar Sodding  ( PKS )
  5. Alexander Palinggi  ( Hanura )
  6. Yusran Paris  ( PAN )
    1.  
    2.  
    3.  

      Dapil III : Gowa,Takalar
  1. Tenri Olle Y.L ( Golkar )
  2. Fahruddin Rangga ( Golkar )
  3. Abd Chalik Suang ( Gerindra )
  4. Usman Lonta ( PAN )
  5. Dahlan Gege ( Nasdem )
  6. Mallarangang ( PKS )
  7. Asrul Makkaraus ( PPP )
  8. Nuraini Ma’mur ( Demokrat )
  9. Yusuf Bangsawan ( PDIP ) 

  Dapil IV : Bantaeng, Selayar 
  1. Hoist Bachtiar – Golkar
  2. Ina Nur syamsina – Demokrat
  3. M Aras Hasan – Gerindra
  4. Alimuddin – PDIP
  5. Sugiarti MK – PPP
  6. Ariadi Arsal – PKS
  7. Syamsuddin Karlos – PAN
 
   Dapil V : Bulukumba, Sinjai
  1. Moh. Roem  ( Golkar )
  2. Irwan Pattawari  ( Demokrat )
  3. Edy Manaf  ( PAN )
  4. Yusran Sofyan  ( Gerindra )
  5. Usdar Ahmad   ( Hanura )
  6. Arun Spink  ( Nasdem )  

   Dapil VI : Maros, Pangkep, Barru dan Pare-pare 
  1. Sofyan Syam  ( Golkar )
  2. Andi Mirza Riogi  ( Golkar )
  3. Pangeran Rahim ( Golkar )
  4. Nimatullah H ( Demokrat )
  5. Muslimim Daud  ( Gerindra )
  6. Sangkala Taepe  ( PAN )
  7. Muslim Salam  ( Nasdem )
  8. Taufik Zainuddin  ( PPP )
  9. Wawan Mataliu  ( Hanura )

   Dapil VII : ( Bone )
  1. Yagkin Padjalangi  ( Golkar
  2. Rusni Kasman  ( Golkar )
  3. Yushar Hudhury  ( Golkar )
  4. A. Mangunsidi M  ( Gerindra )
  5. Syahrir  ( Demokrat )
  6. A. Irwandi Nasir  ( PAN )
  7. Muh. Taslim  ( PKS )

  Dapil VII : ( Soppeng dan Wajo )
  1. Akbar Singke  ( Nasdem )
  2. A. Marzuki Wadeng  ( Golkar )
  3. Henny Latief  ( Gerindra )
  4. Selle KS Dalle  ( Demokrat )
  5. A. Nurhidayati  ( PPP )
  6. Anwar Sadat  ( PKB )
  7. Baso Syamsul Rizal  ( PKS )

Dapil IX : ( Enrekang, Pinrang, Sidrap )
  1. Tenri Andi Sose ( Golkar )
  2. Rusdin Tabi Gerindra )
  3. Jamaluddin  Jafar PAN )
  4. Syahruddin Alrif  ( Nasdem )
  5. Nupri B ( Demokrat )
  6. Jumardi Haruna  ( PBB )
  7. M Ali Usman  ( Hanura )
  8. Syahrir Langko ( PPP )
  9. Abdullah Tappareng  ( PDIP )
   Dapil X  ( Tana Toraja, Toraja ) Utara 5 Kursi
  1. Daniel Daan Pongtasik (PDIP),  
  2. Alfrita Danduru (Golkar), 
  3. Surya Bobi (Demokrat), 
  4. Firmina Tallu Lembang (Gerindra), 
  5. Pendi Bangdatu (Nasdem). 
 
   Dapil XI ( Palopo, Luwu Timur dan Luwu utara )
  1. Risha Arjuna (Golkar)
  2. Armin Mustamin Toputiri (Golkar)
  3. Hamka Hidayat (Demokrat)
  4. Sarce Bandaso (PDIP)
  5. Husmaruddin (PAN)
  6. Drs. Marjono (Gerindra)
  7. Hj. Jahidah Ilyas (PKS)
  8. Wahyuddin M Nur (Hanura)
  9. M. Rajab (Nasdem)
  10. Hafid Pasiangan (PPP)
  11. Ahmad Sunari Rafi (PKB)
 
 
 Sumber: http://misi-indonesia.blogspot.com